Praia Brava Apart Hotel
| Kostenloses WLAN | Kostenlose Parkplätze | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption |
| Wellness und Entspannung Jacuzzi | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das Praia Brava Apart Hotel Florianópolis ist eine tolle Unterkunft im Stadtteil Praia Brava, nur 4 km vom Strand Praia dos Ingleses entfernt.
Das Aparthotel ist dank seiner praktischen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in Florianópolis. Das Hotel befindet sich in Florianópolis, in einer Entfernung von ungefähr 50 Fahrminuten vom Bahnhof Main Bus. Strand Praia Brava ist in der Nähe von der Unterkunft gelegen. Die Bushaltestelle Praia Brava liegt nur 750 Meter zu Fuß vom Praia Brava Apart entfernt.
Neben einem Balkon und einer Küchenzeile sind die Zimmer im Hotel mit kostenlosem WLAN ausgestattet. Für den Komfort der Gäste sind alle Zimmer mit einer Klimaanlage ausgestattet.
Das Restaurant Restaurante Praia Brava Hotel befindet sich in 5 Fußminuten Entfernung von der komfortable Unterkunft.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Ponta das Canas Beach1,7 km
- Praia dos Ingleses4,5 km
- Lagoinha Beach1,7 km
- Flughäfen
- Flughafen Florianopolis42 km
- Bahnhöfe
- Main Bus Station26 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- Kostenloses WLAN
- Kostenlose Parkplätze
- 24-Stunden-Rezeption
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
- Jacuzzi
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Heizung
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Was ist der nächstgelegene Bahnhof zu dem komfortablen Praia Brava Apart Hotel?
Der nächstgelegene Bahnhof Main Bus liegt in 26 Kilometer Entfernung von dem komfortablen Praia Brava Apart Hotel. - 🚗
Kann ich mein Auto am Praia Brava Apart Hotel parken?
Das Praia Brava Apart Hotel bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem komfortablen Praia Brava Apart Hotel auschecken?
Die Gäste von dem komfortablen Praia Brava Apart Hotel sollten vor 11:00 Uhr auschecken. - ❓
Welche Art von Pool hat das komfortable Hotel?
In dem komfortablen Hotel gibt es einen Swimmingpool.